脱兔电竞

脱兔电竞脱兔电竞

[已评价] 幼儿入托费用报销标准

  • 提问人:175***513
  • 2021-11-05 10:17:49
  • 浏览834次
  • 咨询求助
现在小孩入托费用一年下来一两万元,听说市里近期出台了提高报销入托费用报销标准,请问去哪里查询?为什么有的单位还是按照旧文件实行?
已受理 市财政局

已审核    2021-11-05 10:35:54

已受理  市财政局  2021-11-08 09:07:30

已受理  市财政局  2021-11-08 09:09:26

您好,关于您关注的问题,处理部门:市财政局 [2021-11-08 09:09:25]回复如下:

亲爱的问政网友,感谢您对财政工作的关心支撑,现就您提出的问题答复如下:2014年,我市印发了《关于职工子女幼儿园收费报销有关问题的通知》(济财综〔2014〕18号),截至目前,依然实行该文件规定标准。

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图