脱兔电竞

脱兔电竞脱兔电竞

[已回复] 咨询济宁市2020年的城镇化率

  • 提问人:182***889
  • 2021-04-15 09:29:04
  • 浏览1315次
  • 咨询求助
您好,我想咨询一下济宁市2020年的城镇化率,还有十四五规划下,济宁市未来要达到的城镇化率。
已受理 市统计局

已审核    2021-04-15 09:29:27

已受理  市统计局  2021-04-15 12:47:56

已受理  市统计局  2021-04-15 14:38:43

您好,关于您关注的问题,处理部门:市统计局 [2021-04-15 14:38:42]回复如下:

您好这位网友,首先感谢参与网络问政,感谢你对统计调查工作的关心和信任,你所咨询的问题答复如下:2020年济宁城镇化率数据将在国家、省一级数据发布后,通过《济宁市2020年第七次全国人口普查主要数据公报》对外发布,“十四五”规划目标数据请咨询市发改委。如有进一步数据信息服务需求,请致电0537-2967213或邮箱tjjzhk@ji.shandong.cn函询,大家将及时处理。大家的答复是否满意,再次感谢你对统计工作的关心和支撑。

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图